Технология обработки изделий в ПХЭ с применением химпрепаратов BUFA

Опубликовано 17.10.2017, автор www.bufa-russia.ru

Технология обработки изделий в ПХЭ с применением химпрепаратов BUFA

Использование машинных усилителей для чистки одежды так же необходимо, как присутствие стирального порошка в  стиральной  машине.  Растворитель  без  усилителя  не растворит водорастворимые и пигментные загрязнения, следствием этого будет оседание грязи на изделия, вызывая их посерение. Таким образом, машинные усилители предупреждают ресорбцию (обратное осаждение) загрязнений, обеспечивая тем самым улучшенный эффект чистки. Еще одной не менее важной функцией усилителя является связывание и распределение свободной влаги в чистящем растворе. Особенно важно это для изделий из шерсти, шелка, вискозы, которые хорошо впитывают влагу из окружающей среды и после обработки в машине химической чистки дают усадку, образуют заломы и выглядят мятыми. Разгладить такие изделия достаточно трудно.

В качестве анионных усилителей фирма BUFA предлагает использовать водосодержащий препарат для предварительной зачистки Devantol Super, а для деликатных изделий, которые боятся воды- Devantol Soft. Последний не оказывает воздействия на краситель и отпечатанные изображения на нежных тканях.

В качестве машинного анионного усилителя компания BUFA предлагает Secapur Multi, концентрированный препарат, не содержащий аппретирующих и антистатических добавок.

Однако после чистки в перхлорэтилене и во время сушки  из  изделий  удаляется  влага, вещи трутся друг о друга и о стенки барабана, накапливая на поверхности заряды статического электричества, происходит электризация материалов. Она вызывает прилипание изделий к телу человека и более быстрое загрязнение в результате притяжения частиц пыли. Поэтому при применении усилителей, не содержащих в своем составе антистатика, необходимо применять препарат Secapur Dry Master. Он обладает прекрасным антистатическим эффектом, придает изделиям прочностные  качества, обладает антибактериальными и дезодорирующими свойствами.

Еще одним анионным усилителем, применяемым в процессе химической чистки, является Secapur Perfect- высококонцентрированный продукт с антистатическим, антибактериальным и аппретирующим эффектом.

Также этот препарат помогает снимать грязевой закрас  с  белых  изделий.  То  есть если посерение светлой ткани уже произошло, необходимо провести еще одну чистку с усилителем Secapur Perfect.

Для придания тканям улучшенного вида и обеспечения различных свойств фирма BUFA предлагает катионный усилитель.

Но самый лучший метод чистки достигается при использовании катионно- анионного усилителя Secapur Mega Plus. Особенно это подходит для машин с одним дозирующим устройством.  Secapur  Mega Plus  состоит из сильнодействующей комбинации    анионовых

тензидов с катионным антистатиком и аппретирующим средством. Такой усилитель обеспечивает улучшенный результат чистки, антистатическое действие, защиту внешнего барабана от катышков, придает изделиям запах свежести. До сих пор подобного действия можно было достичь только при использовании двух разных препаратов.

Очень часто в химчистку поступают вещи, имеющие сильный неприятный запах, который сложно удалить. Это запах кошачьей мочи, табака, запах гари после пожара и т.п. Для обработки таких изделий фирма BUFA предлагает использовать препарат Hyper Konz.

Данный препарат не только устраняет сильные неприятные запахи, но и обеспечивает дезинфекцию изделий. Применяется в перхлорэтилене при добавлении в основную ванну или смешивается с усилителем. Еще одним средством для устранения неприятных запахов является Hyper Special, который применяется как универсальное средство для чистки ковров и текстиля. Подходит как для сухой, так и для влажной пятновыводки.

Для придания изделиям приятного запаха свежести фирма BUFA предлагает препарат Duftstoff Tropical. Это ароматизатор, применяемый во всех растворителях и смешивающийся с усилителями, аппретами, жидкими моющимися средствами и смягчителями.

Все мы сталкиваемся с проблемами пенообразования в дистилляторе машины химической чистки. Особенно, если это машина новая. Для решения этой проблемы фирма BUFA предлагает продукт Defoam 2000.

Defoam 2000- это новый  препарат,  который  недавно  поступил  в  продажу,  он  не содержит в своем составе бутилацетата. Таким образом, в отличие от своих предшественников является менее агрессивным и не вызывает коррозии оборудования, а также подходит для машин замкнутого типа!

Как мы уже сказали, все препараты немецкой фирмы BUFA проходят четкий экологический контроль, поэтому являются менее агрессивными и более безопасными для здоровья человека. Еще одной важной особенностью препаратов компании BUFA является их постоянное усовершенствование в условиях постоянно изменяющихся материалов, а следовательно, и требований к их обработке.

 
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином